Subasta 1032, Lote # 35
LIBRERO.
FRANCIA, SIGLO XX.
Estilo ENRIQUE II.
Elaborado en madera de roble.
Con 2 puertas con vidrio, fustes compuestos, cajón inferior con tiradores de metal dorado y soportes tipo carrete.
Decorado con molduras, casetones, paleta, globo terráqueo, elementos orgánicos y arquitectónicos.
Detalles de conservación, marcas de uso y polilla.
225 x 128 x 54 cm
Estimado $14,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |